БЛИНЧАТЫЕ УЛИТКИ С ГРИБАМИ И МЯСОМ

БЛИНЧАТЫЕ УЛИТКИ С ГРИБАМИ И МЯСОМ

Продукты:

100 г муки,
1 яйцо,
2 ст.ложки молока,
2 ст. ложки воды,
2 ст.ложки белых толченых сухарей,
1/3 ложка соли.

Для грибной начинки:

300 г свежих или 100 г сушеных грибов.
40 г белого хлеба,
1 луковка,
1-2 ст.ложки жира,
соль,
перец по вкусу.

Для мясной начинки:

200 г жареного мяса,
1 луковка,
1-2 ст.ложки жира,
3 ст.ложки бульона,
соль,
перец по вкусу.

Инструкции:

Из муки, яйца, молока и воды приготовить тесто для блинчиков. Часть теста оставить для панировки. Из остального теста испечь небольшие тоненькие блинчики. Половину блинчиков намазать тонким слоем грибной начинки, остальные – мясной. Свернуть блинчики трубочкой, затем трубочки свернуть в виде спирали, загибая кончики трубочки под них получившиеся «улитки». Лучше сохраняют форму блинчики, свернутые горячими. Остуженные «улитки» обмакнуть в оставленное тесто, обсыпать толчеными сухарями, обжарить на жире с двух сторон. Перед подачей посыпать зеленью петрушки.

Грибная начинка. Свежие грибы промыть, очистить, мелко нарезать, положить в кастрюлю, добавить нарезанный кольцами, поджаренный с жиром репчатые лук, 2-3 ст.ложки воды и варить под крышкой на слабом огне 10-15 минут. Сушеные грибы следует предварительно размочить в холодной воде. Черствый хлеб следует вымочить в воде, слегка отжать. Сваренные с луком грибы и хлеб пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, все тщательно перемешать.

Мясная начинка. Мясо промолоть на мясорубки, добавить мелко нарезанный, поджаренный с жиром лук, бульон, соль, перец. Все перемешать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #ложки #перец #соль #начинки #воды #улитки #добавить #грибы

2011-3-10 17:49

Источник: Gurmania.ru