БЛИНЧИКИ С ГРУШАМИ

БЛИНЧИКИ С ГРУШАМИ

Продукты:

90 г сливочного масла,
1 лимон,
125 мл молока,
1 столовая ложка сахарного песка,
1 яйцо,
1 яичный желток,
1 щепотка соли,
65 г муки,
3 груши,
1-2 столовых ложки сахарной пудры,
4 шарика ванильного мороженого,
молотая корица.

Инструкции:

В маленькой кастрюле в течение 3-5 мин нагревать 50 г масла, пока оно не станет коричневатым. Масло перелить в миску для смешивания продуктов и немного остудить. Лимон вымыть горячей водой, вытереть насухо и теркой соскоблить с него цедру. Выдавить лимонный сок. Цедру, молоко, сахарный песок, яйцо, желток и соль добавить к маслу и смешать все ручным миксером. Просеять в смесь муку и быстро перемешать. Тесто оставить на 20 мин подходить.

Груши помыть и вытереть насухо. Мякоть нарезать очень тонкими ломтиками. Сердцевину удалить. Нарезанные груши сбрызнуть лимонным соком.

На сковороде нагреть 20 г масла и по очереди испечь на нем 4 блинчика, выпекая каждый 3-5 мин и один раз перевернув в процессе. Положить блинчики на выстланный бумагой для выпечки противень, сверху веерообразно разложить ломтики груш. Оставшееся масло растопить и смазать им груши. Посыпать сахарной пудрой. Включить в духовке гриль и запекать под ним блинчики около 2 мин. Затем разложить блинчики на 4 тарелки и на каждый положить по 1 шарику ванильного мороженого. В конце посыпать мороженое небольшим количеством корицы и сразу подать на стол.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #груши #мин #блинчики #масла

2011-3-10 17:45

Источник: Gurmania.ru