Чудотворная диета Карла Лагерфельда

Чудотворная диета Карла Лагерфельда

Работа над созданием диеты для госполина Лагерфельда была довольно сложной и длительной. Учитывались многие персональные факторы, в том числе и год рождения. Но в последующем диетолог не испытывал никаких проблем, поскольку Лагерфельд задался целью похудеть и похудел, несмотря ни на что. Два персональных повара великого дизайнера были лично проинструктированы Хьюдрэ, некоторым рецептам даже пришлось научиться.

Парижские диетологи до сих пор сомневаются в методике Удре, их возражения понятны, ведь слишком интенсивное снижение веса, по их мнению, может вызвать необратимые процессы в организме... На что сам Хьюдрэ отвечает категорическим несогласием.

Ключ к философии Удре - баланс. "Можно есть довольно много продуктов: хлебные злаки, салаты, рыбу, мясо. Неправильно ограничивать себя в каких бы то ни было видах пищи". Удре настаивает, что подобная неуравновешенная диета может длиться всего несколько дней, не больше, больше - вредно. Но некоторые вещи Хьюдрэ все же отрицает: "Рыба, ракообразные - это прекрасно, но я не советую употреблять в пищу тунец и сардины." В этом Удре противоречит широко распространенному мнению, что тунец является синонимом похудения.

Доктор рекомендует телятину, крольчатину и конину и отвергает свинину и телятину. "Несомненно я предпочту лошадь свинье или ягненку. Почему? Потому что в конине в три раза меньше калорий!"

Метод Жана Клода Удре, называющаяся Spoon-light, что можно перевести как "легкая ложка", базируется на трех принципах:

Уравновешенное питание

Прием пищевых добавок растительного происхождения

Прием протеинов

Люди - всеядные существа. В наш организм должны поступать липиды, белки, углеводы, минералы и т.д. Это значит, что мы должны есть рыбу, мясо, овощи. Однако в каждом классе продуктов необходимо сделать правильный выбор. Не стоит забывать и о питье. В первую очередь, надо пить чистую воду. Сейчас очень популярно мнение, что пить надо никак не меньше 2-х литров воды в день. Г-н Удре не придерживается таких критериев. Он считает, что минимальное количество воды, которую должен потреблять нормальный человек в течение суток - 1 литр. Г-н Удре позволяет своим пациентам употреблять легкие безалкогольные напитки (без сахара) и, конечно, сухое вино. Предпочтительно красное вино, потому что именно в нем содержаться ценные флавоновые соединения, по своим антиоксидантным свойствам в 5 и более раз превосходящие витамин Е.

Из злаков своим пациентам доктор Удре советует есть зерновой хлеб. Не белые булки, не рис и не макароны, даже из твердых сортов пшеницы. Жиры - в виде облегченных масел хорошего качества. К растительному маслу надо относиться с осторожностью, так как у него очень высокая калорийность. В день не стоит превышать лимит 3-х столовых ложек. Нежирный творог, молоко или молочнокислые изделия - хорошо. Рыба и морепродукты - очень хорошо! Г-н Удре предлагает ограничить потребление тунца и сардин и, конечно же, ни в коем случае не жарить рыбу, а готовить на пару или под крышкой. Из мяса стоит выбрать птицу, крольчатину, телятину и конину. Говядина, свинина и баранина исключаются. Овощи - все, включая и картофель. Но конечно, опять-таки, не жареный, а вареный.

Не стоит употреблять сухую фасоль, жирные сыры и некоторые фрукты - фиги, вишню, бананы и виноград. Вместо сахара можно включать в свое меню сахарозаменители, такие, как аспартам. Для больших любителей сладкого существуют и конфеты, и шоколад с заменителями сахара.

Однако правильное, уравновешенное меню - это еще не все. Необходимо помочь организму извне. Для этого д-р Удре разработал целый ряд составов, которые можно назвать пищевыми фито-добавками. В них входят такие природные вещества, как порошок кактуса Lapuntia Ficus Indica, произрастающего в Мексике. Этот ингредиент элиминирует в кишечнике жиры и сахара. Тэджава, произрастающая на Дальнем Востоке, стимулирует активную работу печени, порошок из восточного растения Гуар расширяется при контакте с водой, давая ощущение наполненности желудка. Все эти вещества по-разному воздействуют на организм, стимулируя ускоренный обмен веществ и уменьшение чувства голода. В состав фито-комплексов обязательно добавляются растения с высоким содержанием нерастворимой клетчатки. Это очень действенное средство против запоров, которые возникают достаточно часто на начальном этапе терапии.

Организм должен получать оптимальное количество витаминов и минералов. Их недостаток серьезно влияет на развитие избыточного аппетита. Поэтому д-р Удре включает в фито-добавки растения, богатые витаминами и минеральными веществами, например, такие как Литотам - красные водоросли. В них содержится много Кальция, Магния, а также Хрома, участвующего в метаболизме инсулина. Спирулина, содержащая до 50% протеинов, если применять ее в достаточных количествах, значительно снижает чувство голода. Доктор Удре говорит о голоде достаточно условно, предупреждая, что это проблема скорее психологического характера. При следовании уравновешенному меню человеку нет необходимости урезать себя в еде. Порции должны быть нормальными, достаточными для того, чтобы не ходить постоянно голодным.

И последняя составляющая метода д-ра Удре - протеины. В обычном пакетике протеинов содержится, как правило, 70кал. При этом в состав качественного протеинового препарата входят все возможные комплексы аминокислот. В продаже бывают протеины с различными вкусами - фруктовыми, овощными, вкусом супа. Д-р Удре обычно рекомендует своим пациентам заменять завтрак коктейлем из 1-2 пакетиков. И еще - в 5-6 часов пополудни также принять 1-2 пакетика, чтобы снять повышенный аппетит перед ужином и воздержаться от перекусывания. Днем и вечером должны быть нормальные приемы пищи. Таким образом, Жан Клод Удре достаточно успешно обходит подводный камень по созданию полностью искусственного рациона, постепенно приучая пациента к здоровой пище. В дальнейшем его подопечные практикуют именно такое уравновешенное питание в течение долгих лет, уже не прибегая к помощи специальных препаратов и протеинов.

Доктор Удре убежден, человек должен находиться в оптимальном для себя весе. Это не избыток и не недостаток. Именно в таком весе человек чувствует себя наиболее комфортно, а его организм в большей степени защищен от болезней.
Насколько индивидуален такой подход? Он годиться практически для всех, кроме беременных женщин, маленьких детей и больных. Если вы хотите сбросить более 10 килограмм, лучше все-таки проконсультироваться с врачом и пройти тестирование основных параметров здоровья.

Пациент д-ра Удре, Карл Лагерфельд, потерял за год 42 килограмма. Сейчас прошло уже около 20 месяцев со времени окончания терапии, но прибавки веса не наблюдается. Особенно важно, что этот метод предполагает постепенную потерю веса. Карл Лагерфельд худел приблизительно по 1 килограмму в неделю. Это позволило ему сохранить здоровье и избежать косметических проблем, которые могут возникать при резкой потере веса.

Советы Лагерфельда для тех, кто вечно соскакивает с диет

1. Никогда не садитесь на диету, потому что ждете от жизни перемен или из-за новой любви, это еще хуже. Найдите для себя одну конкретную причину и всю свою энергию направьте на диету.

2. Лучше, если близкие и друзья вообще не будут знать о ваших планах похудеть. Заключите с собой тайное соглашение. Серьезная диета потребует от вас определенной изоляции и ограничений. Используйте ее как новый, увлекательный жизненный опыт!

3. Представьте себе, что вы актер, разучивающий роль, и эта роль счастливая, оптимистичная. На время растворитесь в своем я, все остальное отодвиньте на задний план.

4. Помните: похудев, вы не сделаетесь лучше, вы просто станете человеком, который изменил свой образ жизни так, как сам хотел.

5. Поглощая много разной еды, полные люди борются со стрессом и неудачами. А я во время диеты обнаружил, что спасительное средство, с помощью которого можно оказать отпор неприятностям, не в тарелке, а в сокровенных уголках моей души.

6. Покупайте продукты сами! Выбирайте их, "включив" все органы чувств, этот процесс должен доставлять радость.

7. Накрывайте на стол красиво - эстетика тоже относится к вашему новому образу жизни. Возможно, как раз об этом вы забыли вечность назад, и эти "мелочи" отомстили вам лишними килограммами.

8. Если хотите сбросить больше, чем 5 кг, или похудеть быстро, посоветуйтесь с врачом. Сделайте анализ крови и проверьте сердце. Весь период диеты за вами должен наблюдать врач, чтобы контролировть возможный недостаток азота и минеральных солей.

9. Довольно глупо требовать заниматься спортом от того, кто и так находится в психическом напряжении. Терять калории это и так тяжелая работа, а после тренировки хочется есть. Другое дело ходить пешком.

Источник: http://dieta-plus.com.ua/

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #удре #организм #веса #протеинов #доктор #меню

2012-6-6 23:14

Источник: Gurmania.ru