Дресс-код для домохозяйки

Дресс-код для домохозяйки

Если ты решила навсегда избавиться от мыслей о карьере и полностью посвятить себя семье, обустройству домашнего очага и приготовлению вкусных блюд, то это еще не повод, чтобы выглядеть абы как. Безусловно, труд домохозяйки заслуживает искреннего уважения, но забывать о своей внешности ни в коем случае не стоит. Всегда помни о том, что ты – женщина и мать, а значит, поддаваться лени просто недопустимо. Многие дамы совершенно необоснованно считают, что раз их никто не видит, то для готовки и прочих дел вполне сгодится с надписью супермен майка или застиранный халатик. Это не так. Каждый день не тебя смотрят любимый муж и детки. Первый постоянно встречается на работе с красивыми девушками в безукоризненной одежде, а дети ходят в гости и видят, как одеваются мамы их друзей и подруг. Так что если ты не хочешь ударить в грязь лицом, пора подумать о подборе правильного домашнего гардероба.

Главная черта домашней одежды – это простота и функциональность, поэтому при покупке вещей ты должна обратить внимание на ряд важных моментов. Прежде всего, оцени структуру и состав тканей. Идеальная одежда для дома не мнется и легко отстирывается в машине. Совсем хорошо, если футболка и другие предметы гардероба будут сделаны из тканей с эластичными волокнами. В этом случае одежда не станет стеснять тебя даже при выполнении самых трудоемких домашних дел.

Цветовую гамму гардероба можешь подобрать на свой вкус. Никаких ограничений здесь нет, поскольку тебе не придется соответствовать жестким корпоративным стандартам и прочим напрягающим правилам. С другой стороны, не стоит скатываться до безвкусной аляповатости. Хорошая домашняя одежда выглядит элегантно в любой мыслимой ситуации. Тоже самое касается и фасона. Как и в случае с верхней одеждой, домашние футболки и халатики просто обязаны убирать возможные недостатки фигуры, при этом не скрывая ее достоинства.

Какие вещи уместны в домашнем гардеробе? Список подходящих нарядов практически бесконечен. На наш взгляд, в твоем гардеробе должно быть кружевное нижнее белье, универсальные джинсы, черные или серые брюки, пара домашних платьев с открытыми руками, футболки смешные для игр с детьми, удобные жакетики и длинные рубашки, которые так обожают наши мужчины. Отказаться же следует от блузок с широкими рукавами, обтягивающих штанов, вытянутых футболок и шлепанцев! Вместо последних купите тапочки на небольшой платформе. Они ничуть не менее удобны, но смотрятся гораздо привлекательнее.

Если ты прислушаешься к нашим советам, то работа по дому будет доставлять тебе несравненное удовольствие, и ты ни разу не пожалеешь о том, что променяла унылое существование офисного планктона на яркую и интересную жизнь домохозяйки.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

2012-2-10 09:38

Источник: Gurmania.ru