Эффективные молочные диеты

Эффективные молочные диеты

Мы предлагаем тебе выбрать наиболее оптимальный вариант.

Вариант молочной диеты №1

Эта эффективная диета рассчитана на 7 дней. В течение недели тебе нужно будет продержаться на одном и том же наборе продуктов в одинаковой последовательности.

Завтрак: 1 обезжиренный йогурт, 1 банан, зеленый чай с медом.

Обед: 1 вареное яйцо, салат из свежих огурцов, заправленный натуральным обезжиренным йогуртом или нежирный творог с фруктами, 1 стакан ряженки или кефира.

Полдник: 100 граммов овсяной каши на воде или обезжиренном молоке, 1 стакан молока.

Ужин: 1 груша, стакан кефира.

Обрати внимание, что перед едой надо выпивать 1 стакан негазированной минеральной воды.

Вариант молочной диеты №2

Принцип этой эффективной диеты в том, что приемы пищи должны быть с интервалом строго в 2-3 часа.

Завтрак: зеленый чай с обезжиренным молоком.

Через 2-3 часа: 200 граммов нежирного творога.

Через 2-3 часа: 200 граммов любых фруктов за исключением бананов.

Через 2-3 часа: 1 стакан 1%-го кефира, натуральный йогурт.

Через 2 часа - 200 граммов любых фруктов за исключением бананов.

В перерывах между приемами пищи разрешается пить негазированную воду или несладкий зеленый чай в любом количестве.



Вариант молочной диеты №3

Для соблюдения этой эффективной диеты надо залить пару столовых ложек пшеничных отрубей кипятком, оставить на 5-7 минут. Затем воду слить, а в разбухшие хлопья добавить 100 граммов свежего обезжиренного творога. Для улучшения вкуса и придания сладости можно приправить все ложкой меда, посыпать свежими ягодами или нарезанными фруктами. Эту творожно-пшеничную кашу необходимо есть 4 раза в день в течение недели. Разрешается употребление большого количества жидкости – зеленого чая без сахара, отвара шиповника, травяных настоев.

Вариант молочной диеты №4

Продолжительность этой эффективной диеты – не более 3 дней. Планируемый результат – минус 2-3 килограмма. Сразу скажем, очень непростая диета.

Через каждые 2-3 часа необходимо пить по одному стакану молока. В сутки это примерно 1 литр. Чтобы за три дня диеты не потерять сознание от истощения, настоятельно рекомендуется принимать поливитамины.

Вариант молочной диеты №5

За день необходимо выпить 1,5-2 литра обезжиренного кефира или молока. Это единственное, что разрешается во время трехдневной экспресс-диеты. Разнообразить такое скуднейшее меню можно водой, либо зеленым чаем без сахара.



Вариант молочной диеты №6

Эта эффективная диета рассчитана на 7 дней. Первые четыре дня меню составит 250 граммов нежирного твердого сыра, 1 биойогурт, 2 чайные ложки меда и медовый напиток из негазированной минеральной воды с 1 чайной ложкой меда и свежевыжатым соком 1 лимона.

На пятый день молочной диеты перед завтраком необходимо выпить полстакана горячей воды. Она разбудит организм и оживит метаболические процессы. На завтрак чашка обезжиренного молока и немного меда. Ближе к полудню можно съесть один грейпфрут или апельсин, и с небольшими перерывами выпить литр воды.

На обед рекомендуется 200 граммов нежирной вареной рыбы с зеленью и лимоном. Между обедом и ужином можно заморить червячка биойогуртом с 1 чайной ложкой меда.

На ужин не позднее 19 часов необходимо в течение 10 минут выпить 3 чашки овощного бульона, а затем с интервалом в 20 минут съесть примерно 500 граммов вареных овощей.

Заключением пятого дня этой эффективной диеты станет биойогурт с 1 чайной ложкой меда.

На шестой день молочной диеты завтрак составит только 1,5 литра воды, которую надо выпить в течение двух часов. На обед 0,5 литра овощного бульона, стакан свежевыжатого грейпфрутового сока, 1 стакан молока с чайной ложкой меда.

В перерыве между обедом и ужином нежирный йогурт с медом.

На ужин предлагается не более 200 граммов запеченной нежирной рыбы и небольшая порция салата из огурцов и свежей зелени. Перед сном стакан воды с чайной ложкой меда.

Завершает эту эффективную диету седьмой день. На завтрак полстакана воды, 1 стакан свежевыжатого сока грейпфрута и 1 чайная ложка меда. К полудню выпить 1 литр воды, разделив это количество по стакану через каждые полчаса. Обед составит 200 граммов вареной или запеченной в фольге куриной грудки, маленькая порция овощного салата, приправленного лимонным соком. Ужин будет овощным. Перед сном можно выпить стакан кефира и съесть чайную ложку меда.

Противопоказания

Молочная диета не рекомендуется тем, кто страдает аллергией на молочные продукты и мед. Также, решаясь на эту эффективную диету, надо понимать, что она непростая. Употребление молока в большом количестве усиливает нагрузку на печень. Поэтому прежде, чем решить снижать вес при помощи молочной диеты, лучше проконсультироваться с врачом.

Елена Нерсесян-Брыткова
http://www.ediet.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #диеты #граммов #меда #воды #вариант

2011-5-29 16:11

Источник: Gurmania.ru