Гороскоп питания и здоровья - Овен

Гороскоп питания и здоровья - Овен

Овны не любят ходить к врачам, особенно к зубным, и следовать их советам. Чаще всего люди этого знака занимаются самолечением. Такая самонадеянность может привести к печальным последствиям. Поэтому для типичных Овнов очень важна ранняя профилактика заболеваний, регулярная диспансеризация и правильное питание.

Овен особо нуждается в пище, содержащей фосфат калия, витамины А, В1, С и органические соединения железа. Из приправ наиболее полезны лук (зеленый и репка), чеснок (зеленый) и горчица. На столе нетерпеливого Овна должны часто бывать блюда из свеклы, моркови, шпината и сельдерея, а также финики и грецкие орехи. В питании Овны, как правило, неразборчивы и даже безразличны к тому, что едят. Они не любят "сложные" блюда, предпочитая полуфабрикаты для быстроты.

Однако, несмотря на динамизм и активность Овна, его кажущаяся безграничной энергия, не беспредельна. Часто он переоценивает свои силы, что приводит к перенапряжению. А поскольку самая активная "область" Овна - это голова, то в первую очередь страдает именно она. Овны чаще других подвержены приступам мигрени, невралгиям головы и лица, приливам крови, головокружениям, нарушениям мозгового кровообращения. Лучшая профилактика этих заболеваний - есть побольше "зеленых" фруктов (киви, зеленые яблоки и груши), свежей зелени, салатов из огурцов, капусты, которые обладают успокаивающими нервы и регулирующими пищеварение свойствами. Овнам не следует увлекаться жирной пищей, "красными" овощами и фруктами (томаты, красный перец, красные яблоки и цитрусовые, ананасы и абрикосы), а также алкоголем.
Овнам надо беречь голову и лицо от травм и резких перепадов температуры. Люди этого знака должны обязательно укрывать голову в непогоду, мороз или при ярком солнце. Спокойных и тихих Овнов, как правило, не бывает, однако, если вам кажется, что ваш Овен приуныл и зачах, приготовьте ему что-нибудь остренькое с чесночком, перцем, или баранину под соусом "карри".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

2012-6-29 19:32

Источник: Gurmania.ru