Гороскоп питания и здоровья - Весы

Гороскоп питания и здоровья - Весы

Этот знак Зодиака чаще других находится на распутье, когда необходимо действовать решительно и смело. Весы склонны обращаться за советом к окружающим, и, если они не приходят к согласию или единому мнению, то страшно расстраиваются и переживают. Разочарование и неуверенность - вот главная опасность для здоровья Весов.

В период стресса Весы склонны "убегать" от действительности в мир иллюзий и ищут гармонию "истины в вине" или сильнодействующих стимуляторах. Все это только усугубляет упадок духа и травмирует тело. Весам следует как можно скорее "переключиться" - поменять цель, заняться новым делом или провести время в приятной компании друзей. Лучшее лекарство для Весов - интересное общение в дружеском кругу и возможность обратить на себя внимание новым красивым нарядом. Комплименты и восхищение окружающих создадут мощный поток положительных эмоций, что для Весов, как живая вода.

Как правило, у людей этого знака от природы хорошее здоровье. Весы избегают резких колебаний и склонны к самодисциплине. Внешний вид Весов всегда "на высоте", даже, когда им не здоровится. "Выдает" самочувствие Весов тон и цвет кожи, особенно вокруг глаз. Это зеркало здоровья. Уязвимое место Весов - почки, поэтому, в первую очередь при заболеваниях или нервных стрессах страдает система выделения.

При всей своей склонности к зависимости от окружения Весам необходима свобода, они терпеть не могут темноты и тесноты. Для улучшения настроения Весам следует чаще выходить на прогулки, смотреть на живые цветы, особенно на розы и слушать классическую музыку. Для сохранения хорошего здоровья Весам следует проявлять умеренность в острой и жирной пище, а также ограничивать потребление мучного и выпечки. Люди этого знака особо нуждаются в пище, содержащей фосфорнокислый натрий (морковь, спаржа, свекла, кукуруза, персики, миндаль, изюм) и витамины А и Е. Минерал Весов - марганец. Полезны: неочищенный рис, яйца, зелень, редис, тыква, инжир, цитрусовые, проросшая пшеница, соевое масло, а также морепродукты, богатые йодом.

Весам важно соблюдать режим питания. Хорошо есть в дружеской обстановке, среди приятных, миролюбивых людей, близких по духу. Споры за столом категорически противопоказаны. Весы - рафинированные эстеты, поэтому их стол должен быть сбалансирован и продуман до мелочей от меню до сервировки.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #весы #здоровья

2012-6-29 19:13

Источник: Gurmania.ru