Как остаться женщиной 44 размера навсегда (часть 2)

Как остаться женщиной 44 размера навсегда (часть 2)

Гликоген, накапливающийся в наших телах, это «мгновенное горючее», которое мы расходуем в течение дня. Поэтому тело должно постоянно поддерживать уровень гликогена, чтобы мы были энергичными и полными сил.

А запасы гликогена накапливаются именно из богатой углеводами пищи, которую мы потребляем. Только 10% потребляемого жира перерабатывается нашей печенью в гликоген. Это означает, что, несмотря на все упражнения, направленные на сжигание жира, избыток потребляемых жиров все равно будет преобразован в жир тела.

Однако, питаясь пищей, богатой углеводами, телу приходится много потрудиться, чтобы преобразовать дополнительные углеводы в жир. Оно может сделать это, но углеводы - это не самый подходящий материал для жира тела. Белки вообще не перерабатываются в жир, так что остаются только жиры.

Мораль: питайтесь пищей, богатой углеводами, и сократите потребление жиров - и тогда вам не придется много думать о калориях.

Эта мысль подтверждается исследованиями авторитетного Корнеллского университета (США). Испытуемым позволили есть столько углеводов, сколько они захотят, но ограничили потребление жиров. И люди стали терять вес, хотя и не сидели на диете!

Так почему же многие люди, которые любят хлеб, картофель, рис, макароны и другую богатую углеводами пищу, остаются толстыми? Ответ лежит на поверхности: все дело в том, что они едят вместе с этими углеводами. Хлеб намазывается толстым слоем масла, печеный картофель поливается еще большим количеством масла, макароны заливаются сливочным соусом, рис обжаривается, а не варится: вот лишь несколько примеров того, как можно испортить полезную углеводную пищу добавками жиров.

Когда вы испытываете голод, потребляйте углеводы и не терзайтесь угрызениями совести. Но не дополняйте их ненужными жирами!

Вы также должны следить за содержанием скрытых жиров в пище, которую вы считаете углеводной. Круассаны, к примеру, содержат примерно 20% жира и т. д.

Сложные углеводы - это, попросту говоря, естественные, необработанные углеводы, содержащиеся в своем естественном виде, богатые витаминами и минералами. Это такая пища, как корнеплоды, бананы, неочищенный рис, овсянка и бобовые. Хлеб и макароны из муки грубого помола являются сложными углеводами, хотя они и претерпели процесс обработки. В хлебе, естественно, содержатся жиры или масла, но обычно их бывает очень немного (примерно 2%).

Все фрукты и овощи - это естественные сложные углеводы, хотя Всемирная организация здравоохранения отделяет их от богатых калориями корнеплодов, зерновых, бобовых и орехов, вероятно, потому, что они содержат много воды и более богаты антиоксидантами, витаминами и минералами, чем углеводами.

Вот почему фрукты и овощи столь важны в нашей поддерживающей диете. Они содержат множество питательных веществ и мало калорий и жиров. Их нужно упогреблять регулярно.

Простые углеводы - это рафинированные, обработанные, богатые углеводами виды пищи, которые лишены большинства витаминов и минералов. Классический пример - сахар. Это чистый углевод, но в нем нет ни волокон, ни витаминов, ни минералов. Он идеально очищен и легко усваивается. Сиропы и мед тоже простые углеводы. Большинство кондитерских изделий состоит из простых углеводов в сочетании с красителями, ароматизаторами и т. д. Порой с добавлением жиров.

Чтобы сохранить стройность, вам нужны сложные углеводы. Дважды подумайте, прежде чем употреблять простые углеводы! Не просто потому, что вашему телу не понравится усваивать энергию простых углеводов, но из-за их существенных недостатков.

Для начала простые углеводы не дают вам продолжительного ощущения сытости, что с легкостью могут дать углеводы сложные. Простые углеводы быстро усваиваются пищеварительной системой, и вскоре вы снова испытываете чувство голода.

Во-вторых, если вы употребите большое количество простых углеводов в ущерб сложным, то вы не получите тех питательных веществ, которые необходимы для вашего здоровья.

И в-третьих, простые углеводы очень часто комбинируются с жиром, особенно в шоколаде, пудингах, пирогах и печенье.

Белый хлеб, белый рис и белые макароны - это не простые углеводы. Они более полезны для вашей диеты, чем, скажем, сахар. Они содержат волокна, витамины и минералы, они дадут вам продолжительное ощущение сытости. Но и они в результате обработки лишены многих естественных волокон и не настолько полезны для вашего организма, как хлеб и макароны из муки грубого помола.

Поэтому старайтесь сделать свою диету максимально разнообразной. Помните, что чем меньше обработан и очищен продукт, тем дольше он будет перевариваться и тем дольше вы не почувствуете голода.

Богатая углеводами и не содержащая жиров пища будет вам и полезна, и приятна. К ней легко привыкнуть. Трехнедельный курс диеты уже подготовил вас к подобному режиму питания. Дальше предложится вам меню на целую неделю, которое поможет вам поддерживать идеальную фигуру. Эта ДИЕТА обеспечивает вам примерно 2000 калорий в день и очень похожа на нашу трехнедельную программу. Просто вы можете есть более разнообразную пищу и в больших количествах.

Полагается, что с 29-го по 35-й день вы должны максимально точно придерживаться поддерживающей диеты. Так вы поймете, что такое 2000 калории в день, и в дальнейшем сможете сами придерживаться этой нормы.

ДИЕТА также поможет вам остаться стройной навсегда, при этом не испытывая чувства голода. Частые приемы пищи помогут улучшить ваш метаболизм. Если вы будете есть часто и понемногу, это будет более полезно, чем редкие приемы пищи, столь свойственные нашему времени.

продолжение......

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #углеводы #жиров #простые #хлеб #макароны #пищи #жира

2012-2-22 21:15

Источник: Gurmania.ru