Как похудеть на ряженке

Как похудеть на ряженке

Ряженка – это популярный кисломолочный продукт, приготовленный на основе топленого молока и сливок. По вкусу этот напиток может многим напомнить кефир, однако, ряженка не такая кислая и более приятная. Кроме того, ряженка отличается наличием в ней полезных веществ, она богата фосфором и кальцием. Благодаря великолепному сочетанию низкой калорийности и немалого количество белка, такой продукт способен придать человеку чувство сытости и при этом он будет продолжать способствовать потере лишнего веса.

Ряженка полезна в исключительной степени людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта. Она способна улучшить пищеварение. Полезные свойства данного кисломолочного напитка используют во многих системах похудания. Разгрузочные дни на ряженке не только помогают избавиться от лишних кило без каких-то специальных диет, но и оздоравливают весь организм.

Ряженка и разгрузочные дни

Разгрузку делать следует не больше 2 раз в неделю. Заключается она вот в чем: вы целый день не должны употреблять никаких продуктов, помимо 2 литров ряженки. Такой кисломолочный напиток придаст вам чувство сытости, в связи с этим разгрузка будет происходить обычно достаточно легко. Благодаря разгрузочным дням на ряженке вы потерять сможете без особого труда до 2-х килограммов.

Диета трехдневная

Придерживаясь такой диеты, всего за 3 дня вы сбросить сможете до 5 килограммов. Следовать более трех дней предложенному рациону питания не нужно, так как диета в себе не содержит необходимого количества калорий для полноценной жизнедеятельности вашего организма.

Меню диеты

Первый день

На завтрак: 100 мл ряженки, небольшой кусочек дыни – около 100 г.

Обед: фруктовый салат, приготовленный из киви, апельсина, ягод, заправляем его 150 мл ряженки. Вес в салатике фруктов составлять должен не более 100 граммов.

Ужин: индейка или курица - 100 граммов, салат из овощей – такое же количество, половина грейпфрута.

Перед сном выпиваем стакан ряженки.

Второй день

На завтрак: мюсли (хлопья, отруби или например, пророщенная пшеница) - 200 граммов, 100 мл. ряженки.

На обед: 100 граммовый кусочек ананаса.

Ужин: индейка или курица - 200 граммов, листья салата, половина апельсина (или целый мандарин).

Перед сном выпиваем стакан ряженки.

Третий день

На завтрак: мякоть дыни или арбуза - 150 граммов, ряженка - 250 мл.

Обед: 1 банан, ягоды - 150 граммов, сок яблочный - 1 столовая ложка.

Ужин: 200 граммов рыбы, капуста свежая - 100 граммов.

Перед сном выпиваем стакан мусса из ряженки и ягод.

Запрещено употреблять во время диеты сахар и алкоголь. Между приемами пищи рекомендовано пить несладкий зеленый чай и обычную минеральную воду без газа.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #граммов #сном

2013-10-14 21:37

Источник: Gurmania.ru