Как выбрать правильную кружку для чая

Как выбрать правильную кружку для чая

Выпить кружечку чая на завтрак или в обеденный перерыв — обычное дело, но и такой привычный ритуал всегда можно превратить в позитив. Для этого нужно не так уж много: любимый чай, классный бутерброд или пирожное, 10 минут свободного времени и любимая кружка. И если с кулинарными пристрастиями вы уже давно определились, а время чаепития зависит строго от графика, то о кружках, пожалуй, можете многого не знать. Давайте подберем вам самую лучшую чайную кружку!

Размер

Производители посуды предлагают сегодня большой выбор самых разных кружек. Объемные (500 мл, 650 мл) — для тех, кто употребляет большое количество чая за раз, маленькие (250 мл) — для любителей посмаковать, средние (400 мл) — для универсалов. Есть и много других промежуточных вариантов, поэтому каждый без труда сможет подобрать то, что ему нужно.

Дизайн

Выбирая, вы встретите высокие и низкие кружки, с круглыми бочками или с квадратным дном, в форме знаменитого Биг-Бена и с ручкой в виде цветочного лепестка. Дизайн такой посуды должен полностью соответствовать вашему внутреннему миру, поэтому выбирайте то, что больше всего понравилось, вне зависимости от веяний моды и традиций. Ну а если вы многогранная личность, тогда не ограничивайте себя! Купите несколько кружек, чтобы в зависимости от события или настроения выбирать себе посуду для чаепития.

Материал

Керамика — идеальный вариант для ежедневного использования. Материал крепкий и относительно недорогой, прекрасно сохраняет тепло напитка. Кружки из керамики делают в самых разных цветовых вариациях, поэтому выбрать легко, а если уж возникнут какие-то трудности — сделайте сами принт в виде фотографии, картины или прикольной надписи, и закажите себе такой эксклюзив в специальных студиях.

Фарфор — это посуда для эстетов. Легкий, изящный, утонченный — он позволит почувствовать себя аристократом даже в самом пыльном офисе. Можно найти массу интересных вариантов кружек с ситечками, с ложечками, подставками и т.д. Что уж говорить о дизайне - выбор колоссальный! Только представьте, как дома или на работе красивый и практичный набор для чая будет поднимать настроение и отвлечет от будничных мыслей!

Стекло — весьма практичный выбор для ценителей современных ноу-хау. Производители наловчились делать крепкую надежную посуду из стекла, которой даже падения не страшны. Кроме того, такая кружка максимально долго удерживает температуру чая и ручка её вообще не нагревается от содержимого внутри кипятка.

Если вы покупаете кружку для себя или в подарок, важно будет знать и о том, что есть ещё и замечательные наборы для чая, в которые входят самые разные предметы: подставки, подносы, ложечки, ситечки, крышки. Естественно, выполнены все все элементы в единой тематике.

Стоит упомянуть и об огромном разнообразии рисунков на кружках, выбрать из которых порой бывает очень непросто. Яркие, красивые, необычные, прикольные и даже эксклюзивные изображения привлекают внимание покупателей. Благодаря большому выбору легко подобрать кружку для собаковода, путешественника, музыканта, художника, флориста и пр. С помощью такого практичного предмета можно даже в любви объясниться, преподнеся кружку с сердцем дорогому человеку. Отличный подарок к Новому году — кружка с Санта Клаусом, особенно с учетом того, что предусмотрительные производители создали для них замечательные упаковочные коробки.

Много кружек и с детской тематикой, ведь не забывайте, что чай, молоко, компот пьют не только взрослые. Забавные мишки Тедди, познавательные факты из истории, географии,  астрономии, химии, различные достопримечательности — малышам будет невтерпёж  есть за стол, чтоб вновь и вновь рассматривать любимую кружку.

Можно настолько увлечься выбором, что в доме появится целая посудная коллекция. Полезный набор позволит не только угостить любимыми напитками гостей, а ещё и поделиться знаниями об изображениях. К примеру, это может быть даже своеобразная игра: узнай город и расскажи, что ты о нем знаешь, или проверить знания по древнегреческой и древнеримской мифологии.

Мало купить просто кружку для чая, нужно выбирать предмет с настроением, а потому присматривайте то, что вам интересно, что любят те, для кого вы ищите презент. Только тогда подарок будет оценен по достоинству и вызовет искреннюю бурю положительных эмоций.

Материал подготовлен сотрудниками интернет-магазина ДомБутик

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #чая #выбрать #посуды #выбор #материал

2014-9-26 16:40

Источник: Gurmania.ru