Коктейли для похудения

Коктейли для похудения

Коктейли для похудения – это напитки, готовящиеся по особым рецептам, способствующие благодаря своим свойствам уменьшению у человека массы тела. Сразу имеется несколько категорий подобных коктейлей, и они принимаются в разных целях.

Например, коктейли из овощного свежеотжатого сока рекомендованы в качестве источника витаминов на любой редукционной диете, также они используются как низкокалорийное и вкусное блюдо. Иногда заменяют ими один из приемов пищи, зачастую ужин, или же их применяют во время разгрузочных дней в виде единственного блюда.

Еще одной категорией коктейлей являются протеиновые, содержащие углеводы и максимальное количество белка. Рекомендовано их принимать, чтобы обеспечить необходимыми веществами организм и подавить имеющееся чувство голода.

Протеиновые коктейли для похудения приобрести можно готовыми, подобную продукцию предлагают как зарубежные, так и производители отечественные. Отнести к их достоинствам следует сбалансированный состав, а также удобство готовки (сухую смесь разводят молоком), это для занятых современных людей очень важно людей.

Можно сделать этот коктейль и самостоятельно, и тут имеется также 2 варианта. Первый вариант - пользоваться протеиновым уже готовым порошком, который легко найти в аптеке или в магазинах специализирующихся на спортивном питании. Его разводят в кефире, молоке, соке, туда добавляют йогурт, фрукты, овощи, порой даже мороженое.

Вариант второй – использовать только натуральные ингредиенты, такие как белок сырого яйца, молоко, творог. 

Рецепты коктейлей 

Коктейль специально для разгрузочного дня:

Берем свежие овощи (свеклу, морковь, сельдерей, огурцы, шпинат), отжимаем сок, добавляем имбирь и измельченный чеснок. Пить в течение дня небольшими порциями. Говорят, что данный рецепт пользуется популярностью среди голливудских знаменитостей, в частности им пользуется Дженнифер Энистон. 

Коктейль для очищения:

Залить стаканом кефира до одного процента жирности 3 ложки проросших пшеничных зерен, настоять пару часов, взбить блендером, добавить пару листиков мяты. Пить вместо ужина в течение недели. 

Коктейль протеиновый для похудения:

0,5 литров обезжиренного молока, одну чайную ложку сухого протеина, один банан, а также несколько кубиков льда смешиваем в блендере, можете также добавить сюда сырое яйцо. 

Противопоказания 

Как и абсолютно любой продукт, могут коктейли для похудения вызывать аллергию, поэтому внимательно следует выбирать рецепты, исключая все ингредиенты, на которые у вас начаться может аллергическая реакция. 

Следует очень осторожно использовать сырые куриные яйца. Врачи рекомендуют заменить перепелиными куриные яйца, так как в этом случае риск заразиться инфекциями снижается практически до нуля. 

Чрезмерное употребление белка является дополнительной нагрузкой на почки. Если вы пьете регулярно протеиновые коктейли, пить следует в сутки не меньше двух литров чистой воды. При болезнях почек лучше посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете принимать подобные коктейли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #коктейли #похудения #коктейль #яйца

2013-9-29 12:35

Источник: Gurmania.ru