Медовая диета

Медовая диета

Руководство к действию

В рацион диеты входят нежирные кисломолочные продукты, овощи, фрукты и, конечно же, мёд. Пить можно чай, воду и соки, но дневная норма последних не должна превышать 0,75 литров. Старайтесь покупать детские соки, так как в них содержание сахара минимальное, а ещё лучше — потратьтесь на натуральные. Мёдом надо заедать каждую свою трапезу (их у вас будет пять). Но больше 150 граммов сладости лучше не потреблять. Норма овощей и фруктов — по 200 граммов в день, и есть их лучше не позже, чем за 4 часа до сна.

Если вы готовы к такому распорядку, вот ваш примерный рацион на ближайшие две недели:

Завтрак: 150 г обезжиренного творога с ч. л. мёда и чай с лимоном; или гоголь-моголь из 1 яичного желтка и ч.л. мёда, чай; или медовый гоголь-моголь и яблоко.

Второй завтрак: стаканчик обезжиренного йогурта и сок.

Обед: 200 г отварной цветной капусты или брокколи, 200 г клубники или яблок, чай с мёдом; или 200 г брокколи, 50 г сыра, чай с мёдом; или медовый гоголь-моголь, 125 г обезжиренного творога, чай с лимоном.

Полдник: апельсин.

Ужин: стакан кефира и ложка мёда; или чашка овощного бульона, яблоко, мёд; или овощной салат с лимонным соком, мёд.

Следите за тем, чтобы белковые продукты (яйца, творог, сыр) присутствовали только в одной вашей трапезе за день. Комбинируйте свой рацион так, чтобы йогурты и гоголь-моголь не приходились и на завтрак, и на обед.

Результат

За две недели на медовой диете можно сбросить до 6 килограммов. Если до начала похудания излишки вашего веса были достаточно велики, дело пойдёт быстрее, и размеры потерь могут дойти до 8 кг. Однако если ваш вес превышает норму не более, чем на 7-8 кило, результаты могут быть и ниже ожидаемых в полтора-два раза.

Плюсы

В рационе этой диеты есть то, что исключают многие другие руководства для похудания, — сладкое. Вы будете получать достаточно углеводов, сохраните хорошее настроение, и не пострадаете от упадка сил, сопровождающего большинство других диет.

Цветная капуста чрезвычайно богата витамином С и клетчаткой. Как и брокколи, она легко переваривается и усваивается организмом, способствует снижению уровня холестерина в крови. Кроме того, из всех видов капусты это, пожалуй, единственная, не вызывающая никаких проблем с кишечником.

О пользе натурального мёда можно рассказывать очень долго. Вот только некоторые из его свойств: он помогает работе сердца, нормализует состояние нервной системы, «успокаивает» желудок, укрепляет иммунитет, спасает от кашля и выводит из организма ядовитые вещества.

Минусы

Диета полностью исключает потребление мяса. За такой срок, как 2 недели, испытать недостаток животного белка вы не успеете, но вот психологически выдержать такой рацион будет трудно.

Высокое содержание витамина С в продуктах диеты (капуста+апельсины) может обернуться как минимум диатезом. Да и сам мёд считается сильным аллергеном и способен вызывать очень серьёзные аллергические реакции.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #чай #мёд #рацион #мёда #гоголь-моголь #мёдом #недели

2012-2-24 21:54

Источник: Gurmania.ru