Мобильная кулинария

Мобильная кулинария

Признайтесь, в вашей жизни не раз бывали ситуации, когда требовалось срочно приготовить вкусное блюдо, а любимые кулинарные книги оставались дома. Каких-то 10-15 лет назад эта проблема была практически неразрешимой, но сегодня у нас всегда есть под рукой мобильный телефон. Так почему бы не воспользоваться теми преимуществами, которые дают нам информационные технологии? Как вы уже наверное догадались, речь в нашей статье пойдет о мобильных версиях кулинарных книг, которые можно установить на мобильные телефоны Fly и «трубки» других известных компаний.

Начнем, пожалуй, с традиционных Java-приложений. Здесь пальму первенства прочно удерживают две программы. Первая – это «Мобильный кулинар». Радует то, что в ней собраны не только привычные для нас рецепты русской кухни, но и более экзотические блюда. Все вкусности разбиты по категориям. Также присутствует возможность поиска блюд по ключевым словам. Интерфейс программы очень удобен и понравится всем без исключения пользователям. Установить кулинарную книгу можно на все трубки, поддерживающие Java, включая и совсем уж оригинальные устройства, к числу которых можно отнести, например, мобильные телефоны Garmin-Asus.

Вторая программа имеет незамысловатое название «Кулинарная книга». В отличие от прошлого сборника рецептов, она снабжена не только подробными описаниями блюд, но и их фотографиями. Как говорится, пустячок, а приятно. Заметим также, что рецептов здесь намного больше, поэтому вы обязательно сможете обрадовать своих друзей или коллег вкусными деликатесами.

Теперь перейдем к программам, которые создавались для более продвинутых мобильных платформ. Поскольку наиболее популярной из них является операционная система Android, то именно для нее мы и будем искать мобильные кулинарные книги. Выбор программ в данном случае намного шире, причем есть как традиционные сборники рецепты, в которых представлена солянка из самых разных блюд, так и специализированные собрания вкусностей. Например, если вы хотите установить на мобильные телефоны GIGABYTE сборник вегетарианских рецептов, то ваш выбор – это программа «Veggie Tangy». Для любителей же десертов можем предложить «Cake and Deserts», в которой собрано просто огромное количество различных сладостей.

Что касается общих сборников, то наиболее привлекательным вариантом является кулинарная книга «Пан Галушка». Она отличается продуманным интерфейсом, наличием категорий, возможностью поиска блюд по ингредиентам и очень быстрой работой. При желании вы можете добавлять в базу свои рецепты.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #блюд #рецепты #рецептов

2011-12-1 18:14

Источник: Gurmania.ru

блюд рецепты → Результатов: 21 / блюд рецепты - фото