Полезные суши или диета на основе японской кухни

Полезные суши или диета на основе японской кухни

Японская кухня сегодня – это уже не экзотика, а здоровая пища. Ряды её приверженцев пополняются день ото дня, особенно много среди них молодых дам. Такая мода среди прекрасного пола объясняется тем, что блюда японской кухни (суши, например) состоят исключительно из природных и полезных компонентов, богатых витаминами и минералами. А приём такой пищи, как известно, способствует похудению. Поэтому среди наших дам суши-диета и суши-разгрузочные дни весьма популярны.

Такой способ похудения очень даже приятен. Отведать суши в Воронеже можно во многих местах. Выбрав суши-бар по душе, наслаждайтесь приятной атмосферой, вкусными блюдами и сознанием того, что вы, балуя себя, не рискуете испортить фигуру. Более того, вы о ней заботитесь. А если ненастье, или просто дома хочется побыть, придётся нарушить диету? Зачем?! Не забывайте о таком «достижении цивилизации», как доставка суши в Воронеже. Ваши любимые блюда доставят вам быстро и очень недорого, а скорее всего, - вообще бесплатно. Просто поинтересуйтесь условиями доставки и заказывайте смело на дом то, что бы вам хотелось сегодня отведать. Разнообразие суши не даст вам чувствовать себя обделённой, ведь так обычно ощущаешь себя, «садясь» на очередную диету?!

А теперь давайте всё же разберёмся – где, какие компоненты блюд японской кухни содержаться и чем нашему организму могут быть полезны?

Рис - поставщик сложных, дающих энергию, углеводов и улучшающей пищеварение клетчатки. Содержит калий, регулирующий кровяное давление и нейтрализующий вредное действие поступающих в организм солей.
В рисе содержится и витамин В, он укрепляет нервную систему, улучшает состояния волос, кожи и ногтей, а также: железо, фосфор, цинк, йод и кальций.

Рис работает как сорбент, он очищает организм. Он хорошо сочетается с морепродуктами. Те, в свою очередь, богаты на белок, который легко усваивается. Тем, кто испытывает проблемы с состоянием сердечно – сосудистой системы, особенно показаны рыба и другие дары моря. Они предотвращают тромбообразование, улучшают физическую и умственную активность, к слову, - прекрасные афродизиаки!

Водоросль Нори - источник йода, железа и кальция, витаминов гуппы В, а также А и D.

Васаби, измельчённый корень которого добавляют к соусу, содержит витамин С и отличается прекрасными дезинфицирующими свойствами.

Авокадо - антиоксидант, снижает уровень холестерина в крови, источник калия и витамина Е.

Наконец, огурец. Этот овощ, вопреки расхожему мнению о его бесполезности, – богатейший кладезь различных витаминов и минералов, к тому же, выравнивает в организме кислотный баланс.

Если всё вышесказанное вас не убедило, просто посмотрите на японцев: они все работоспособны, деловиты, подтянуты, видели хотя бы одного толстяка среди них?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #суши #кухни #японской

2011-11-14 10:33

Источник: Gurmania.ru