ПИКАНТНЫЙ КУРИНЫЙ СУП

ПИКАНТНЫЙ КУРИНЫЙ СУП

Продукты:

Вам потребуется на 12 порций:
1 курица (ок. 1,5 кг),
соль,
молотый черный перец,
1 пучок суповой зелени с кореньями,
30 г свежего имбирного корня,
3 л куриного бульона (можно из кубиков),
2 сушеных стручка красного перца чили,
70 г сливочного масла или маргарина,
3 ст. л. приправы карри,
30 г муки,
200 г зелени сельдерея,
150 г риса,
400 мл жирных сливок,
25 г фисташек.

Инструкции:

Курицу вымыть, посолить и поперчить внутри и снаружи. Суповую зелень с кореньями очистить и крупно нарезать. Имбирь очистить и нарезать тонкими кружочками. Куриный бульон довести до кипения с перцем чили, имбирем, курицей и суповыми овощами. Снять пену и варить на среднем огне, не накрывая крышкой, в течение 60-70 минут. Курицу вынуть из бульона, дать ей немного остыть, затем снять с нее кожу, удалить кости, мясо нарезать небольшими кусочками. Отлить 2,5 л бульона, процедив его через сито.

50 г сливочного масла или маргарина растопить в сковороде с толстыми стенками, подрумянить в нем муку с 2 ст. л. приправы карри, влить бульон, довести до кипения и варить на слабом огне 15 минут, периодически помешивая.

Стебли сельдерея очистить, нарезать тонкими кружочками и тушить в 20 г сливочного масла или маргарина в течение 3 минут. Рис залить 300 мл кипящей подсоленной воды и варить, накрыв крышкой, на среднем огне в течение 20 минут. Сливки взбить, половину сливок добавить в суп вместе с куриным мясом и сельдереем. Посолить, поперчить и добавить 1 ст. л. приправы карри. Очищенные фисташки измельчить и смешать с оставшимися сливками. Подать с супом и рисом.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #нарезать #карри #огне #приправы #бульона #варить #очистить #течение

2011-3-10 15:52

Источник: Gurmania.ru