Ром Бакарди

Ром Бакарди

В то время ром был известен своей резкостью, он имел очень сильный обжигающий вкус и считался любимым напитком карибских пиратов. Более того, в море ром также был дезинфицирующим средством. Его нельзя было употреблять приличным людям, особенно на светских приемах.

Тогда дон Факундо решил немного «цивилизировать» ром и в свободное время занимался экспериментами по приготовлению рома. В результате он смог «смягчить» напиток, пропустив его через угольный фильтр, который помог удалить примеси. Далее он выдерживал ром в дубовой бочке и подбирал различные оттенки вкуса.

Наконец он смог получить продукт отвечающий всем его требованием и стандартам. Он создал более мягкий напиток. В сравнении с другими видами ромов, ром Bacardi был не таким крепким, тяжелым и напоминающим лекарство. Необычайно легкий новый ром дона Факундо имеет темный цвет, богатый аромат, прекрасную выдержку. Он не только отличается от других видов рома, но также и от других алкогольных напитков.

Дон Факундо хочет угощать этим ромом не только своих друзей, но также хочет предложить его другим людям. С этой целью он покупает маленький спиртоводочный завод. Так 4 февраля 1862 года образовалась компания Bacardi & Compania. Очень быстро продукция их компании стала популярной среди монархов, гурманов и людей со всего мира. Дон Факундо смог навсегда изменить как представление о роме, так и отношение самих людей к этому удивительному напитку.

Ром Bacardi является очень оригинальным, легким и мягким напитком, который и сегодня задает уровень. Он также представляет собой показатель для сравнения с другими видами рома.

Символ рома Bacardi - Летучая мышь 

Символ рома Bacardi - это летучая мышь. Выбор Дона Факундо не случаен, ведь на его родине она символизирует успех и гармонию. Среди кубинских индейцев существовало убеждение, что летучие мыши - это символ удачи, здоровья и семейного счастья. Жена дона Факундо Бакарди, сказала, что это очень счастливое предзнаменование.

Более того, ее решение также имело и очень расчетливый и прагматичный характер. Так как в XIX столетии большинство населения было неграмотным, продукт нуждался в запоминающимся графическом символе, благодаря которому покупатели смогли бы его очень быстро идентифицировать и купить.

На сегодняшний день летучую мышь воспринимают с энтузиазмом во всех странах, где продают и потребляют ром Bacardi.

Торговая марка

Живущие традиции

Ром Bacardi все еще изготавливают члены семьи Бакарди, которые обязательно придерживаются фирменных формул, используют очистку угольным фильтром и технологии выдержки, таким же образом, как в далеком 1862 году.

Бочки Bacardi изготавливают из белого американского дуба. Все бочки изготавливают вручную и затем обжигают изнутри, благодаря чему ром Bacardi обладает неповторимым вкусом. В процессе выдержки ром соприкасается с бочкой и с жарким тропическим воздухом, соответственно он забирает себе все эти ароматы и приобретает более богатый вкус.

Ром Bacardi выдерживают значительно меньше, чем другие спиртные напитки, например виски. Причина этого в том, что температура и влажность на Карибских островах не меняется на протяжении всего года, поэтому напиток значительно быстрее выдерживается и достигает необходимой зрелости, чем напиток более холодных стран, например Шотландии.

На сегодняшний день Bacardi производят в таких странах как Мексика и Пуэрто Рико. В Мексике завод открыли в 1931 году. Завод в Пуэрто Рико - в 1936 году. Также заводы, занимающиеся бутилированием рома работают в таких странах, как Германия, Испания, Панама и Бразилия. В эти страны поставляется партия готовых купажей, которые прошли сертификацию в главной лаборатории, которая отвечает за качество и находится в Гамбурге.

Продукция Bacardi

Сегодня компания Bacardi изготавливает различные виды рома, имеющие разный срок выдержки и вкус.

Bacardi Superior

Ром Bacardi Superior создали еще в 1862 году. Этот ром имеет светлый оттенок, как правило, его используют для приготовления коктейлей, выдерживают несколько лет в тщательно отобранных дубовых бочках. Bacardi Superior используют только в коктейлях. После того как ром хорошо созреет, его обязательно купажируют и подвергают тщательному процессу повторной угольной фильтрации, благодаря чему он становится максимально чистым и приобретает характерную мягкость. Bacardi Superior является светлым ромом, имеющим деликатный вкус и мягкое послевкусие.

Напиток имеет 40% крепость. Он состоит из высококачественного выдержанного спирта из сахарного тростника, воды.

Ром для коктейлей

Bacardi Gold

Ром Bacardi Gold (Золотой) выделяется запоминающимся, мягким и выдержанным вкусом и золотистым оттенком, обладает ненавязчивым вкусом и классическим качеством Bacardi.

Напиток обладает уникальным специфическим характером. Его крепость составляет 40%. Ром состоит из высококачественного выдержанного спирта из сахарного тростника, воды.

Ром Bacardi Gold является идеальным напитком для тех, кто хочет непринужденного веселья и хорошего времяпрепровождения с друзьями. Соединение колы или сока позволяет создать неповторимый уникальный Карибксий мотив напитка.

Bacardi Black 

Ром Bacardi Black (Черный) является премиальным ароматным и элегантным сортом рома Bacardi.
Bacardi Black выдерживают в бочках на протяжении 4 лет.

Крепость - 40%.

Bacardi Limon

Bacardi Limon является оригинальным модерновым и шикарным ромом от Bacardi. Limon создали на основе традиции пить ром Bacardi со льдом и лимоном.

Это напиток также является универсальным. Его можно употреблять как со льдом, так и в чистом виде без разбавления, а также как основную составляющую часть Маргариты, Мартини или Космополитен.

Крепость - 40%.

Ром с лимонным оттенком

Bacardi 8

К семье Bacardi также относятся и другие интересные представители:

Bacardi 8 является темным ромом класса «premium», который выдерживают в течении 8 лет в бочонках из зрелого дуба и из которого получают один из самых утонченно-мягких в мире ромов. 
Изготавливают напиток из тростникового спирта из сахарного тростника.

Выдерживают в течении 8 лет, крепость рома составляет 40%.

Выделяется глубоким янтарным цветом.

Bacardi 8 обладает сложным ароматом, сочетающим в себе ваниль, ириски, мед и карамель, на фоне обожженного дуба, тонкие оттенки горького шоколада.

Bacardi Anejo

Bacardi Anejo можно по праву назвать живым воплощением искусства изготовления рома. У него есть классические качества рома «premium», а также теплый богатый и выдержанный вкус и ярко-золотистый оттенок.

Изготавливают напиток из тростникового спирта из сахарного тростника.

Выдерживают в течении 6 лет, крепость - 40%.

Bacardi Anejo обладает ярко-золотистым цветом.

Bacardi 151

Bacardi 151 не стоит употреблять людям со слабыми нервами. Все дело в том, что он сочетает в себе все лучшие характеристики рома Bacardi, а также дикие и неукротимые нотки.

Изготавливают Bacardi 151, как правило, из тростникового спирта из сахарного тростника.

Алкоголь: 75,5%.

Bacardi 1873 Solera

Bacardi 1873 Solera является величественным ромом, полным благородства и утонченности. Это один из самых лучших видов рома, пить которого нужно маленькими глотками. Bacardi 1873 Solera выдерживают, пока не будет получена глубокая теплота и мягкость и именно это оказывает значительное влияние на его полупрозрачный оттенок

Крепость - 40%.

Bacardi Select

Bacardi Select является ароматным и элегантным сортом рома класса «premium», обладающим мягким и богатым вкусом.

Изготавливают напиток из тростникового спирта из сахарного тростника.

Выдерживают на протяжении 4 лет. Алкоголь: 37,5%.

Употреблять Bacardi Select лучше с колой, соком или в коктейлях.

 

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #ром #рома #напиток #является #выдерживают #крепость

2013-3-24 11:03

Источник: Gurmania.ru