Секреты Сексуальной кулинарии

Секреты Сексуальной кулинарии

Современная медицина признает, что действительно многие продукты содержат вещества, подобные человеческим гормонам, стимулирующие сексуальность. называют их афродизнаками (Афродита — греческая богиня любви, которую римляне называли Венерой).

Правда ли, что «чемпионом» в этом смысле является фосфор?

Несмотря на то, что существуют разнообразные продукты, которые могут увеличить сексуальную выносливость, возглавляют список те из них, которые содержат фосфор. Фосфор является одним из наиболее распространенных минеральных веществ, содержащихся в человеческом организме, это первый минерал, который был признан непосредственно влияющим на либидо (сексуальное желание).

Как же действует фосфор в организме?

Фосфор функционирует в соединении с кальцием, причем определенное соотношение обоих элементов является составной частью общего метаболизма. Кроме того, что он вступает в соединение с кальцием и магнием, составляя основу скелета, фосфор участвует в большинстве метаболических реакций включая такие, как образование нуклеопротеинов, которые отвечают за деление клеток и воспроизводство.

Приведите примеры каких-нибудь «эротических» блюд с фосфором.

Фосфор используется в китайской эротической кухне — например, во время приготовления праздничного супа «птичье гнездо». Этот суп является одним из наиболее известных возбуждающих средств. Для его приготовления используется гнездо морской ласточки (саланганы). Оно построено из съедобных морских водорослей, соединенных с помощью рыбьей икры, которая чрезвычайно богата фосфором. Уверяют, что этот суп замечательно влияет на увеличение либидо, а также на способность достигать и сохранять эрекцию.
Подземные грибы, известные под названием трюфелей, тоже содержат фосфор. Писатель Ансельм Бриллат-Саварин, написавший книгу «Физиология вкуса», описывает трюфеля следующим образом: «Они не только изысканны на вкус, но и пробуждают половую мощь... Они являются замечательным средством пробуждения половых желаний... Трюфели делают женщин более любезными, а мужчин более влюбчивыми».

Диета, которая включает яйца и морепродукты, способствует улучшению функционирования половой системы, поскольку эти продукты также содержат много йода. Доктор Арнольд Лоран в своей книге «Здоровье и долголетие благодаря рациональной диете» так описывает специальную диету, способствующую увеличению половой активности: «Начиная с самых древних времен, потребление рыбы связывалось со свойством увеличивать половую активность. Именно по этой причине древние египтяне запрещали потребление рыбы жрецам. И в этом была какая-то доля истины, поскольку данная идея сумела дожить до настоящего времени...»

Другие пункты диеты, особенно икра и яйца, также счита­ются оказывающими стимулирующее влияние на половую активность.

В качестве превосходного источника фосфора используются омары и крабы.

Какие еще вещества стимулируют половую активность?

Фосфор вступает в соединения с азотом, жирными кислотами и глицерином, образуя при этом фосфолипид лецитин, который способствует секреции различных гормонов, в том числе половых. Кроме того, лецитин помогает проникновению различных веществ сквозь клеточную мембрану, укрепляет нервы и способствует умственной активности, транспортирует жиры и жирные кислоты, предотвращает накопление в крови слишком большого количества кислот и щелочей. Некоторые европейские врачи используют лецитин для лечения сексуальной слабости, пониженной активности желез и нервных расстройств. Мужское семя очень нуждается в лецитине, поэтому если в организме человека ощущается недостаток этой субстанции, то его мужские способности резко понижаются.

Семечки подсолнуха поставляют организму необходимые ему калий и цинк. Кроме цинка следует добавлять в пищу кальций и магний. Принимайте эти минеральные вещества ежедневно в виде одной капсулы или таблетки, содержащей все три минерала, или в виде трех разных таблеток.

Рекомендуется также принимать витамин ВБ, поскольку лецитин может производиться организмом только в присутствии витаминов группы В, особенно B6.

Лецитин содержится в печени, яичном желтке и сырых овощах. Его выпускают в виде таблеток, гранул, раствора или порошка.  Если ваша диета не содержит достаточное количество фосфора, чтобы организм мог вырабатывать лецитин самостоятельно, принимайте по две столовые ложки гранулированного лецитина ежедневно. Впрочем, большинство людей получают достаточное количество фосфора благодаря потребляемой ими пище.

Какие же пищевые продукты содержат так необходимый нам фосфор?

В порядке убывания количества фосфора основные продукты располагаются следующим образом: пивные дрожжи, отруби пшеницы, тыквенные семечки, семечки кабачка, семечки подсолнуха, миндаль, арахис, сушеные пятнистые бобы, сыр «чеддер», пшеница, грецкие орехи, просо, цыплята, неочищенный рис, яйца, чеснок, крабы, прессованный творог, говядина, баранина, грибы, свежий зеленый горох, сладкая кукуруза, изюм, цельное молоко, йогурт, брюссельская капуста, сушеный чернослив, брокколи, картофель с кожурой, петрушка, шпинат, тыква, зеленая фасоль, авокадо, морковь, лук, красная капуста, сельдерей, бананы, хурма, баклажаны, малина, виноград, апельсины, оливки, яблоки, ананасы.

Какой химический элемент, кроме фосфора, также важно для сексуальной жизни?

Безусловно, это цинк. Цинк необходим для активного фермента мужского гормона тестостерона. Организм двадцати летнего мужчины среднего веса обычно содержит 2,2 г цинка причем основная часть сосредоточена в яичках. Если цинка будет недостаточно, то молодой человек не будет испытывать сексуальных позывов, не сможет удерживать эрекцию и вырабатывать семя.  С годами организм отчасти утрачивает способность усваи­вать цинк, содержащийся в пище. Кроме того, такие агрессоры, как курение, алкоголь, кофе, различные инфекции и медикаменты, уменьшают запасы цинка, которые были накоплены в организме. «Цинковая недостаточность» может доставлять мужчинам серьезные проблемы, включая импотенцию, значительное сокращение количества спермы и простатит (воспаление предстательной железы) - очень распространенную болезнь среди пожилых людей. Если его вовремя не выявить, простатит может привести к раку простаты. Если же цинка не хватает мальчику, еще не достигшему возраста половой зрелости, то результатом этого может оказаться недостаточное развитие пениса и яичек.

Цинк необходим и женщинам, чтобы способствовать выра­ботке вагинальным каналом достаточного количества смазки,  и именно это делает половой акт не болезненным, а приятным. Установлено, что большое количество цинка содержится в гипофизе (шишковидной железе) и в гиппокампусе, которые расположены в мозге, а также в сетчатой оболочке глаз. Шишковидная железа имеет самое непосредственное отношение к либидо, в то время как гиппокампус контролирует эмоции. Это открытие позволило предположить, что поддержание нормального уровня цинка необходимо для здоровой сексуальной активности как мужчин, так и женщин.

Сколько цинка необходимо взрослому человеку?

Типичная диета обеспечивает от 10 до 15 мг цинка в день. Однако организм способен усвоить меньше трети от этого количества. Поэтому рекомендуется принимать по 15 мг цинка ежедневно в виде таблеток.
Если вы употребляете рафинированный белый сахар, рафинированные Крупы, мороженые овощи, алкогольные напитки _ овощи, выращенные на бедной цинком почве (а такие почвы находятся на территории многих регионов страны), ваш организм тоже будет испытывать недостаток цинка. Он может поступать в организм вместе с высокобелковой пищей - такой, как мясо (бифштексы и бараньи отбивные), рыба (сардины и хамса), орехи, определенные виды овощей (лущеный горох, фасоль, грибы, лук); с пророщенной пшеницей и вино­градным соком. Самым богатым источником цинка являются устрицы, и, может быть, именно благодаря этому их поедатели считаются могучими любовниками. Овес, рожь, пшеница, сы­рые яйца, горох, чечевица и печень также содержат много цинка.

Ежедневную диету рекомендовано дополнять шестью-десятью миллиграммами глюконата цинка, разделив их на три дозы по двадцать миллиграммов и принимая после завтрака и   обеда.

Помните о том, что если в вашей еде отсутствует достаточное количество цинка, вам следует изменить свою диету.

Какие продукты содержат наибольшее количество цинка?

Это свежие устрицы, имбирный корень, бифштекс, баранья отбивная, сухой лущеный горох, говяжья печень, яичный желток, зерна пшеницы, зерна ржи, овес, арахис, соевый лецитин, миндаль, грецкие орехи, сардины, свежий зеленый горох, креветки, репа, петрушка, картофель, чеснок, морковь, хлеб из цельных зерен пшеницы, свиная отбивная, кукуруза, виноградный сок, оливковое масло, цветная капуста, шпинат, Цыплята, гречиха, лесные орехи, морские водоросли, хамса, тунец.
Черный перец, паприка, горчица, чабрец, корица также бо­гаты цинком.

Витамин Е часто называют витамином размножения. Какова его роль?

Витамин Е иногда называют витамином «секса», поскольку он играет важную роль в качестве антиоксиданта. Антиоксиданты оберегают организм от различных вредных субстанций, "Образующихся в результате окисления. "Во время полового акта и клитор, и пенис нуждаются в дополнительном количестве кислорода, получая его из крови. Витамин Е (альфа-токоферол) помогает кровяным тельцам транспортировать кислород быстро и эффективно, избегая при этом процесса окисления. Витамин Е оказывает особое влияние на передние доли гипофиза, который контролирует работу половых органов. Полное отсутствие этого витамина в мужской диете может привести к необратимой дегенерации эпителиальных или зародышевых клеток яичников. Отсутствие его в диете беременной женщины может повлечь смерть зародыша.

Витамин Е содержится в большинстве продуктов, сделанных из нерафинированной муки, например, таких, как хлеб из цельных зерен пшеницы и отрубей, в свежих кашах, орехах, соевых бобах.

Какие еще продукты богаты витамином Е?

Это масло из пророщенной пшеницы, семечки подсолнуха, подсолнечное масло, миндаль, кунжутное масло, арахисовое масло, арахис, оливковое масло, шпинат, овсянка, пшеничные отруби, лосось, неочищенный рис, зерна ржи, ржаной хлеб, морковь, хлеб из цельных зерен, грецкие орехи, бананы, яйца, помидоры, баранина.
А что Вы скажете по поводу чая, кофе и алкоголя?

Чай и кофе относятся к напиткам, поддерживающим и возбуждающим организм в целом и тем самым действующих благотворно на сексуальную жизнь. Многим очень помогает чашечка кофе или крепкого чая. Хороший эффект, особенно для людей нервных, дают одна-две рюмки алкоголя. Еще Теренций замечал, что «без Бахуса Венера зябнет». Все эти продукты, точно так же как пряности, вызывают прилив крови к половым органам. Алкоголь, кроме того, подавляет мнительность у нервных людей, снимает напряжение вегетативной нервной системы, чем создает хорошее настроение. Однако не следует забывать, что алкоголь — это обоюдоострое оружие, если не знать меры.

Алкоголь в больших дозах значительно стимулирует половое влечение, но одновременно ослабляет эрекцию, исключая возможность нормального полового акта. При хроническом алкоголизме наблюдается постоянное повышенное сексуальное напряжение при невозможности разрядить его, что приводит к тяжелым психозам с проявлением болезненной ревности. Доведенная до крайности, она в некоторых случаях становится причиной убийств на сексуальной почве. Алкоголь в больших дозах, как и большинство лекарств, становится ядом.

http://www.lovehelp.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #цинка #продукты #организм #содержат #кроме #витамин

2012-6-8 22:19

Источник: Gurmania.ru