Сырный хлеб с горчицей

Сырный хлеб с горчицей

Как приготовить домашний хлеб с сыром:

1. Дрожжи распустить в 250 мл теплой воды, добавить сахар и оставить на 5 минут, после чего добавить 1 стакан муки, горчицу, сливочное масло, соль и красный перец и перемешивать до образования однородной массы. Затем добавить 1,5 стакана муки, тертый сыр и замесить тесто. Полученную массу выложить на разделочную доску, припорошенную мукой, и месить до тех пор, пока она не станет отставать от рук.

2. Готовое тесто переложить в миску, смазанную растительным маслом, и перевернуть его несколько раз, чтобы оно равномерно смазалось маслом, после чего накрыть салфеткой и оставить в теплом месте для расстойки. Поднявшееся тесто выложить на разделочную доску, раскатать в прямоугольный пласт, свернуть рулетом, защипнуть края, поместить швом вниз на противень, смазанный сливочным маслом, накрыть салфеткой и оставить на 1 час. Затем снять салфетку, домашний хлеб с сыром поставить в духовку, предварительно разогретую до 190° С, и выпекать в течение 1 часа.

3. Домашний хлеб с сыром готов.

Фото shutterstock.com

Блюда для разгрузочных дней. Ешь и не полнейЭтот рецепт мы подсмотрели в книге Лагутиной Т. В. "Блюда для разгрузочных дней. Ешь и не полней". Издательство «РИПОЛ классик»

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #хлеб #сыром #тесто #добавить #оставить #домашний #маслом

2011-10-2 12:30

Источник: Gurmania.ru