Сжигание жира - аэробика

Сжигание жира - аэробика

Весь комплекс рассчитан на три минуты, но по мере улучшения вашей физической формы вы можете повторять движения 3-7 столько раз, сколько захотите. Всегда начинайте комплекс аэробики с движений 1 и 2 и заканчивайте движениями 8 и 9. Движения 3-7 можно повторять столько раз, сколько вам захочется.

Советы по аэробике

• Наденьте тренировочный костюм и обувь на гибкой подошве.

• Если вам трудно дышать, то замедлите темп выполнения упражнений или просто походите на месте, пока дыхание не восстановится.

• Можете сочетать аэробику, бег на месте и степпинг. Каждый комплекс можно выполнять по 5 минут, выполнив одну разминку и один завершающий этап.

• Контролируйте частоту пульса во время занятия.

• Не забывайте подтягивать живот и ягодицы.

• Прикладывайте усилия, чтобы поднять руки достаточно высоко. Стремитесь поднять колени как можно выше.

Разминка

   Ходьба на месте в течение 1 минуты. Одновременно широкие круговые движения руками в направлении к спине.

Движение 1: шаги в стороны с хлопками над головой

   Сделайте широкий шаг направо сначала правой ногой, а затем левой, поднимите руки над головой и хлопните в ладоши. Затем перенесите вес в другую сторону и сделайте шаг влево. Повторяйте упражнение 30 секунд.

Движение 2: подъем коленей

   Поставьте ноги на ширину плеч, перенесите вес на правую ногу. Поднимите левое колено вверх и вправо, одновременно согните правую руку и опустите правый локоть, чтобы коснуться левого колена. Выполните 10 подъемов левого колена, затем перенесите вес на левую ногу и 10 раз поднимите правое колено, чтобы коснуться им левого локтя.

Движение 4: подъемы коленей с подскоками

   Выполняйте подъемы коленей, как и в движении 2, но на этот раз дополните их подскоком. Поднимая правое колено, слегка подпрыгивайте на левой ноге. Следите за равновесием, не следует подпрыгивать слишком высоко. Выполните 10 подъемов каждой ногой.

Движение 3: повороты на месте

   Поставьте ноги вместе, колени слегка согните, поднимите руки и поверните тело сначала направо, а потом налево. Поворачиваясь направо, делайте движение руками влево - и наоборот. Таким образом вы будете работать и талией, и нижней частью тела. Повторяйте упражнение 30 секунд.

Движение 5: прыжки на месте

   Подпрыгивайте на месте, поочередно поднимая ноги перед собой и предоставив рукам двигаться по собственному усмотрению. (Прыжки выполняются правильно, если вы ощущаете во всем теле легкость, а ноги остаются на земле как можно меньше времени.) Выполняйте упражнение одну минуту.

Движение 6: подъемы коленей с подскоками

   Повторите движение 4.

Движение 7: ножницы

   Поставьте ноги вместе. А теперь, поднимая правую ногу вперед, отставляйте левую ногу назад. В прыжке двигайтесь так, чтобы, когда ваша левая нога движется вперед, правая уходила назад и наоборот. Руки должны двигаться, как при ходьбе в обратном порядке относительно ног. Выполните 10 движений. Походите на месте, считая до 10, а затем выполните еще 10 движений.

Движение 8: подъемы коленей

   Повторите движение 2.

Движение 9: шаги в стороны с хлопками над головой

   Повторите движение 1.

Завершающий этап

   Ходьба на месте в течение 1 минуты, а затем растяжки, как для ходьбы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #движение #ноги #ногу #выполните #руки

2012-2-22 20:49

Источник: Gurmania.ru