Сжигание жира - бег трусцой в помещении

Сжигание жира - бег трусцой в помещении

Разминка

   Сначала немного походите на месте, поднимая пятки и разминая пальцы ног, а также слегка поднимая руки. Ходьба на месте в течение одной минуты. Во время этого упражнения поднимайте колени и руки все выше и выше.

Бег трусцой

   А теперь переходим непосредственно к бегу. Выполняйте это упражнение столько, сколько сможете, но не больше пяти минут на первый раз. Можете добавлять по три минуты каждый день. Выполняйте бег на месте ровно столько, сколько сможете, не испытывая дискомфорта. Помните, что вы должны достичь требуемого учащения пульса, не перегружая себя. Если вы будете бегать правильно, то через минуту-другую не почувствуете сильного утомления.

Замедляйте темп бега, уменьшая высоту подъема коленей и рук, делая движения более медленными. Увеличивайте темп бега, поднимая колени и руки выше и делая движения более частыми. Замедляйте темп, уменьшая высоту подъема коленей.Увеличивайте темп, поднимая ноги выше.

Советы по бегу трусцой

• Если у вас есть часы с секундной стрелкой, периодически измеряйте свой пульс, точно так же как и во время ходьбы.

• Чтобы сделать занятие более интересным, можете перемежать бег трусцой степпингом. Предлагается вам несколько вариантов:

• Ноги назад. Продолжайте бег на месте, но каждый раз, поднимая ноги, закидывайте их назад, а не вперед. Руки тоже двигаются назад.

• Прыжки. См. аэробику, движение 5.

• Ножницы. См. аэробику, движение 7.

И последнее: всегда бегайте на кончиках пальцев, помните о правильной осанке и дышите размеренно и глубоко, чтобы обеспечить себя кислородом, необходимым для сжигания жира.

Завершающий этап

   Повторите разминку, а затем выполните растяжки для ног, как после ходьбы.

продолжение....

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #руки #ноги

2012-2-22 20:43

Источник: Gurmania.ru