ТОРТ С КРЫЖОВНИКОМ И КИВИ

ТОРТ С КРЫЖОВНИКОМ И КИВИ

Продукты:

ТортВам потребуется на 14 порций;
75 г сливочного масла или маргарина,
соль,
175 г муки,
4 яйца,
500 г зеленого крыжовника,
4 киви,
50 г сиропа из ясменника,
400 мл светлого виноградного сока,
150 г сахара,
1 пакетик ванильного пудинга (или 40 г крахмала),
4 ч. л. лимонного сока,
250 мл жирных сливок,
1 пакетик ванильного сахара,
2 ст. л. фисташек.

Инструкции:

250 мл воды довести до кипения со сливочным маслом или маргарином и щепоткой соли. Не снимая с огня, высыпать муку и помешивать до тех пор, пока масса не примет форму шара и на дне кастрюли не образуется белая пленка. Снять с огня и добавить яйца по одному. Противень выстлать пергаментом. Половину теста выложить в кондитерский мешочек с большой звездообразной насадкой и, делая круговые движения, выдавить тесто на противень. Расстояние между витками спирали 2 см, диаметр внешнего кольца - 28 см. Кроме того, выдавить 8 маленьких шариков. Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 200° в течение 35-40 минут на нижнем уровне. Крыжовник очистить, киви очистить и нарезать кружочками. Сироп с виноградным соком и сахаром довести до кипения. Добавить крыжовник. Пудинг (или крахмал) развести лимонным соком и вылить в крыжовник. Немного поварить, добавить киви, снять с огня и дать остыть в течение 20 минут.

Вокруг коржа из заварного теста поставить бортик разъемной формы. Выложить начинку, оставив 8    ст. л. для украшения, и поставить на 2 часа в холодильник.

Шарики из заварного теста разрезать пополам и наполнить оставшейся начинкой. Сливки взбить с ванильным сахаром, выложить в кондитерский мешочек и выдавить на торт. Украсить фисташками и шариками с фруктами.

Время приготовления: 1 час 30 минут. В одной порции 298 ккал.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #киви #огня #добавить #теста #выдавить #крыжовник #торт #выложить

2011-3-10 15:59

Источник: Gurmania.ru