Зеленый кофе для похудения

Зеленый кофе для похудения

Но в последнее время все больше людей рассказывают о чудесных свойствах зеленого кофе. В интернете полно рецензий о том, что с помощью данного напитка легко сбросить лишний вес. Зеленый кофе - продукт малоизвестный. По сути, это тот же самый черный кофе, но не обжаренный. Поговорим о том, как похудеть с помощью зеленого кофе.

Как зеленый кофе стал известным

В 2012 году, после выхода популярной американской телепередачи "Шоу доктора Оза", зеленый кофе стал очень популярным. Ведущий программы - доктор Мехмед Оз, которому была присуждена докторская степень Пенсильванского университета, написавший несколько книг о диете, рекомендовал зеленый кофе для похудения. Журнал "Эсквайер" представил доктора Мехмеда Оза, как влиятельного человека 21 века в числе ста известных людей.

В студию доктора Оза были приглашены два эксперта, которые поделились одним интересным экспериментом. На протяжении 14 дней в эксперименте, посвященном исследованию свойств зеленого кофе, приняли участие 1000 женщин в возрасте от 25 до 45 лет, которые имели проблемы с избыточным весом.

Некоторые из них употребляли кофе, а другие - его заменитель. Первым удалось снизить вес на 1 кг, а вторым - лишь на 400 г. Это не столь впечатляющие результаты, но следует заметить, что все женщины вели привычный образ жизни и соблюдали обычный рацион питания. Известность шоу и ведущего привели к массовой популярности продукта, ставшего востребованным во всем мире.

Результат эксперимента, проведенного год назад, стал еще более высоким. В эксперименте принимали участие 16 человек, которые получали различное количество продукта. В итоге потеря веса составила от 4 до 9 кг!

Процесс похудения с употреблением зеленого кофе

Механизм влияния кофе можно разделить на два типа воздействия: первый связан с количеством кофеина, которым изобилует зеленый кофе. Под действием кофеина гликоген распадается и преобразуется организмом в глюкозу. Благодаря этому процессу происходит расщепление подкожного жира. Спустя определенное время наступает момент, когда резерв глюкозы истощается, и организм переходит на использование подкожной жировой ткани. Говоря другими словами, идет в расход дополнительное топливо. В этом причина более сильного возбуждающего эффекта зеленого кофе. Поэтому с активизацией данного процесса усиленно вырабатывается энергия, а лишние жировые запасы снижаются.

Вторая составляющая успеха зеленого кофе имеет отношение к хлорогеновой кислоте, и на нее маркетологи делают главную ставку. Хлорогеновая кислота представляет собой сложный эфир, который характеризуется массой полезных качеств. Она оказывает антиоксидантное, антибактериальное, противовоспалительное, а также противораковое действие. Благодаря ей стабилизируется беременность. Хлорогеновая кислота присутствует в зеленом кофе, корне цикория, семенах подсолнечника. Но это вещество неустойчиво к высоким температурам, поэтому ее добывают методом синтеза из растений. Участники экспериментов относительно зеленого кофе принимали его экстракт.

Приготовление зеленого кофе

Для приготовления зеленого кофе потребуется зерна кофе и вода: 2 ложки кофе на 150 мл воды. Смелите кофе. Зеленый кофе отличается большей маслянистостью по сравнению с черным, поэтому молоть его будет сложнее. Поместите порошок в турку и доведите до кипения, выдержите немного на тихом огне, помешивая минуты три. Отфильтруйте напиток. Зеленый кофе готов к употреблению.

Имейте в виду, что не рекомендуется принимать больше трех чашек кофе в сутки. Употреблять его нужно до еды, добавив немного имбирного порошка для улучшения вкуса.

Приготовьтесь к тому, что вкус зеленого кофе сильно отличается от черного, но, скорее всего, его можно охарактеризовать, как горьковатый травяной отвар. Если вы намерены похудеть, не добавляйте в этот напиток ни сливки, ни сахар, ни другие вспомогательные компоненты для улучшения вкуса.

Противопоказания к зеленому кофе

Побочные эффекты от действия зеленого кофе бывают относительно нечасто, но не стоит его пить в объемах, превышающих установленные. Прежде всего, есть веская причина - в том, что зеленый кофе способен повышать давление, как и черный. В случае повышения давления внутри глаза есть вероятность возникновения глаукомы. Людям, страдающим гипертонией, также следует относиться к зеленому кофе с повышенной осторожностью: возможно повышение артериального давления. В дополнение ко всему, злоупотребление или превышение нормы этого напитка может спровоцировать остеохондроз, учитывая свойство кофе вымывать кальций из костных тканей. Если вы выпиваете от двух чашек зеленого кофе в день или больше, то параллельно с напитком рекомендуется принимать препараты, содержащие кальций. В случае тревожного панического расстройства нервной системы, при наличии у человека с неуравновешенной психикой панических атак, специалисты не рекомендуют употреблять данный напиток. Под его влиянием может усилиться тревога, а также появиться выраженное паническое состояние.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #кофе #зеленого #зеленый #напиток #похудения #доктора

2014-4-13 17:07

Источник: Gurmania.ru