Как остаться женщиной 44 размера навсегда (часть 3)

Как остаться женщиной 44 размера навсегда (часть 3)

В ваших же интересах 50% своего рациона составить из сложных углеводов (но только не делайте это догмой!). Если вы хотите остаться стройной, то жиры должны составлять в вашем рационе не более 25%. Примерно 15% пищи должны составлять белки. И 15% остается на дополнения - простые углеводы: сахар, мед, алкогольные напитки.

Вы обязательно должны дважды в день употреблять свежие фрукты и трижды свежие овощи и салаты.

Очень несложно придерживаться углеводной диеты, если углеводы будут составлять большую часть каждой трапезы в течение дня. Это хлеб, картофель, рис, макароны, зерновые или бобовые. К ним можно добавить немного богатой белками и не содержащей жиров пищи, а также свежие фрукты и овощи.

Предлагается вам ограничить разрешенное количество жиров сливочного или растительного масла или маргарина - максимум 200 калориями.

Это составляет только 10% калорийности вашего дневного рациона - хотя говорилось о 25%. Но жир присутствует и в других видах пищи, даже если продукт обезжирен. К примеру, обезжиренный чеддер содержит 15% жира, цыпленок без кожи - около 5%.

Чтобы поддерживать низкий уровень содержания жиров в пище, вы должны пить только обезжиренное молоко и всегда выбирать любые обезжиренные продукты - майонез, йогурты, молоко, творог и т. д.

Вот несколько примеров того, как должно строиться ваше меню:

• Основным блюдом вашего обеда стали макароны. Вы позволили себе приличное количество. Добавьте к нему небольшое количество соуса «болоньез» из нежирного мяса и растительное масло. Сделайте себе зеленый салат и съешьте свежий фрукт.

• Для сандвича вы взяли белый хлеб - два приличных куска. Положите на них небольшое количество мягкого обезжиренного сыра и немного сливочного масла. Добавьте свежий помидор и луковый салат. Завершите трапезу свежим фруктом.

Если вы все приемы пищи будете строить по такому принципу, вам не придется тревожиться об объеме своей талии!

продолжение......

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #пищи #количество #жиров #свежие

2012-2-22 21:19

Источник: Gurmania.ru