Правила и меню капустной диеты

Правила и меню капустной диеты

В данной статье рассмотрим особенности капустной диеты для похудения: сколько калорий может быть израсходовано в течении 10 дней, что должно включать ежедневное меню, плюсы и минусы диеты, правила.

 В капусте есть элемент, эффективный в сжигании жиров. Это низкокалорийный овощ: в белокочанной на 100 г продукта - 27 Ккал, в цветной - 32 Ккал, в кольраби - 42 Ккал, в брюссельской - 44 Ккал. Поэтому она успешно используется, как диетический продукт, является составляющей большого количества разнообразных диет (читайте о пользе белокочанной капусты). Диетологами был разработан метод питания, при котором данный овощ может употребляться в неограниченных количествах.

 Правила капустной диеты

  • В процессе диеты запрещены соль и сахар.
  • Исключите мучное в любом виде (сладости, хлеб, макароны).
  • Откажитесь от алкоголя.
  • Чтобы утолить голод, можете съедать достаточное количество капустных листьев.

 

Ежедневно нужно употреблять 1, 2 л воды. К этой жидкости можно причислить зеленые чаи, негазированную минеральную воду. Чашечка кофе утром ускорит метаболизм, что полезно для интенсивной потери веса.

Результаты диеты

Если все правила вами соблюдены, то за данный промежуток времени вы потеряете от 6 до 10 кг. Разница зависит от резерва жировой прослойки, особенностей организма. Если вы решитесь на повтор диеты, то это допустимо через два месяца и более.

Плюсы и минусы диеты

Главное преимущество диеты - длительный результат. Как только вы вернетесь в обычный режим питания, к который вам привычен, конечно, при отсутствии сладкого и мучного, лишний вес не наберется.

Диета является полезной при недугах пищеварительной системы, почек, печени (исключения - острый и хронический гастриты, язва, колит, энтерит, инфекции).

Неоспоримым плюсом необходимо считать воздействие диеты на работу кишечника, чему способствуют растительные волокна капусты. Утрачивая лишние килограммы, организм вместе с тем очищается от токсинов, вредного холестерина, приходит в норму обмен веществ.

Исходя из этого, можно с уверенностью заключить, что преимуществ очень много, но тут нужно отметить и недостатки. В процессе диеты возможно состояние неработоспособности, упадка сил, тяжелой умственной работы, поэтому, для того, чтобы испытать на себе диету, лучше попробовать ее на время отпуска.

Как же сбалансированное питание?

Чтобы пополнить запасы организма витаминами, следует принимать дополнительно комплекс витаминно-минеральных средств.

Диета жесткая, и немногим дается без усилий над собой, ее результаты того стоят. Главное, переходя на привычный режим питания, не употреблять высококалорийную пищу в больших количествах. Лучше исключить сладкое, мучное, копченые продукты, маринады. Следует позаботиться о ежедневной физической активности - больше гулять пешком, выполнять гимнастические упражнения.

Капустная диета на каждый день

Завтрак: Кофе, несладкий зеленый чай, минеральная вода без газа.

Обед: приготовьте куриное мясо, как вариант - отварная говядина, нежирная рыба (достаточно 200 г), дополните блюда из мяса салатом из свежей капусты. Салат хорош с добавлением моркови и оливкового масла.

Ужин: съешьте перепелиное яйцо (можно заменить половинкой куриного), дополните трапезу яблоком и небольшим количеством капустного салата.

За два часа до отхода ко сну желательно выпить до 200 мл кефира низкой жирности (обезжиренный кефир имеет показатель жирности 1%).

Пусть капустная диета поможет вам стать красивыми, стройными и здоровыми!

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #диеты #диета #ккал #питания #капусты

2013-10-25 17:23

Источник: Gurmania.ru

диеты диета → Результатов: 44 / диеты диета - фото