Сырая диета

Сырая диета

Цель подобной диеты - сохранение максимального количества ферментов, питательных веществ и минералов, которые распадаются в процессе приготовления.

Особенности сырой диеты

Сторонники сырого питания обращают внимание читателей на то, что при нагревании до 30 градусов продукты утрачивают большую долю полезных составляющих. Диетологи неспроста рекомендуют употреблять овощи и фрукты в свежем виде, а соки готовить самостоятельно и пить их вместо купленных в магазине из картонных упаковок, несмотря на надпись "100% сок". Для того, чтобы сок сохранился, его обязательно подвергнут температурному воздействию.

Сырые продукты не оставляют шлаков в процессе усвоения организмом, а именно после тепловой обработки наши приготовленные блюда приобретают большое количество элементов распада.

Сырая диета отличается от вегетарианства, она предусматривает такие продукты, как молоко, яйца, мясо нежирных сортов и рыбу. Сырая диета может выступить в роли переходного звена - от ограничения некоторых продуктов - к вегетарианству. Организм постепенно перестраивается на употребление растительных продуктов.

Диета направлена на снижение суточной нормы углеводов и калорийности рациона до 1500 ккал, благодаря чему происходит похудение. За 10 дней диетического питания можно похудеть на 3 кг.

Сырая диета ориентирована не только на улучшение фигуры, но и на омолаживающий и очищающий эффект. Очищение становится возможным за счет употребления пищи, обогащенной клетчаткой, растительного происхождения - в больших объемах. Фрукты и овощи содержат антиоксиданты, противостоящие разрушению клеток и оберегающие от свободных радикалов и прочего вредного воздействия, поэтому организм не стареет.

После прохождения диеты многие наблюдают исчезновение периодических головных болей, избавление от апатии и хронической усталости, стабилизацию пищеварительных процессов. Сырую диету соблюдают многие известные люди: Вуди Харрельсон, Донна Каран, Деми Мур, Стинг.

Преимущество сырой диеты также и в том, что организм настраивается на простую пищу, отвергая сложные продукты, пресыщенные химическими наполнителями и токсинами. А в этих продуктах, в основном, и содержатся вредные элементы для сохранения фигуры. Таким образом, после соблюдения курса диеты вы привыкнете налегать на овощи и фрукты, а многие сложные и тяжелые продукты останутся за пределами вашего внимания. Поэтому ваш вес будет иметь тенденцию оставаться прежним или снижаться.

Положительные свойства сырой диеты вдохновляют, но у нее есть и существенный минус: ее не каждый сможет выдержать, к тому же, имеются некоторые противопоказания. Людям, страдающим панкреатитом, язвенными недугами ЖКТ, колитом, болезнями поджелудочной и желчного пузыря, от нее лучше отказаться.

Принципы и варианты диеты

Суть диеты

Сырая диета не является сыроедением, поэтому нет необходимости поглощать сырые продукты. Около 15% овощей могут проходить тепловую обработку. Время приготовления желательно свести к минимуму. Крупы перед варкой вымочить, если готовить салаты и гарниры, то варить только те овощи, которые невозможно есть в натуральном виде.

Объемы порций не ограничиваются. Овощи и фрукты можно есть до сытости, нет установленной меры.

Сырая диета построена на трехразовом питании, которое можно разнообразить полдником. Из напитков во время диеты допускаются овощные и фруктовые соки, вода.

Вариант №1

Вариант диеты был предложен ее автором - супермоделью С. Такой метод питания она открыла совместно со своим врачом. Кэрол Алт консультировалась со специалистом относительно перепадов настроения и проблем с кишечником. За одну неделю она избавилась не только от перечисленных симптомов, но и от избыточной массы тела.

Завтрак: салат из банана, манго, ананаса в сочетании с тертыми орехами.

Обед: кабачок, запеченный с авокадо и помидором, подать с листьями зеленого салата.

Полдник: персик.

Ужин: творог

Вариант №2

Данный вариант применяют поклонники Анжелины Джоли. Как они свидетельствуют, именно такой вариант диеты позволяет оставаться актрисе в идеальной форме, несмотря на количество детей и бесконечную работу.

Завтрак: свежие фрукты и ягоды с орехами в виде салата, дополненные семенами тыквы, подсолнечника или других овощей, заправка - йогурт низкой жирности; запить стаканом воды или натурального сока.

Обед: салат из любого перечня овощей, заправленный оливковым маслом, нежирный творог, сухофрукты, орехи (можно выбрать свой любимый фрукт), 200 мл воды или натурального сока.

Ужин: суп на овощном бульоне, охлажденный (таратор, гаспачо), сыр с низким процентом жирности, немного орехов, один фрукт.

Вариант №3

При необходимости этого варианта диеты придерживаются известные люди, а также актеры, в частности, Деми Мур, в результате чего она успешно избавляется от нескольких килограммов.

Завтрак: фрукты (можно в виде салата), горсть миндального ореха, горсть семян тыквы, горсть проросших пшеничных зерен, 200 мл нежирного молока.

Обед: овощи - капуста, помидор, перец стручковый, петрушка, лук, немного чечевицы (отварной или вымоченной), столовая ложка оливкового масла.

Ужин: суп на овощной основе, сыр чеддер, небольшое количество семечек подсолнечника, чашка малины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #диеты #диета #продукты #сырая #фрукты #овощи #вариант #организм

2014-9-21 16:18

Источник: Gurmania.ru

диеты диета → Результатов: 44 / диеты диета - фото