БАГЕТ С ТРЕМЯ НАЧИНКАМИ

БАГЕТ С ТРЕМЯ НАЧИНКАМИ

Шпинатная начинка: 200 гр. свежезамороженного шпината, 150 гр. сыра горгонзола (или другого голубого сыра), соль, перец. Разморозьте шпинат, отожмите лишнюю жидкость и перемешайте с раскрошенным сыром. Добавьте соль и перец по вкусу.

Сырная начинка: 200 гр. сыра Фета, 100 гр. оливок без косточек, 3 ст.л. оливкового масла, соль, перец. Нарежьте сыр маленькими кубиками, оливки колечками, перемешайте все с оливковым маслом, если нужно подсолите и поперчите.

Помидорная начинка: 3 помидора, 2 ст.л. красного песто, 200 гр. свежего сыра, соль, перец. Разрежьте помидору на четвертинки, удалите семена и порежьте мелкими кубиками. Смешайте с песто и свежим сыром в пасту.

Для этого рецепта лучше взять бледные багеты. Разрежьте хлеб вдоль, аккуратно выньте серединку. Хлебный мякиш поджарьте до золотистой корочки (можно с растительным маслом) и равномерно разделите по трем начинкам. Заполните половинки багета начинкой, соедините и хорошенько прижмите. Запекайте багеты в духовке при температуре 200С 5-10 минут. Совет: чтобы удобнее было есть багет на пикнике, нарежьте его еще дома на порционные кусочки и заверните в бумагу или салфетки.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #соль #сыра #перец #начинка #200

2011-3-10 19:30

Источник: Gurmania.ru