Дынная диета

Дынная диета

Разработчики дынной диеты заверяют, что благодаря ей вы сможете избавиться как минимум от 5 килограммов лишнего веса. Но не стоит забывать, что предлагаемый рацион питания относится к так называемым монодиетам, и придерживаться его более недели не стоит, так как это может нанести вред организму. Дынную диету можно использовать в качестве разгрузочного дня.

Разновидностей предлагаемой диеты несколько. Существуют жесткие варианты и относительно мягкие, предполагающие помимо дыни употребление других продуктов. Какой вариант выбрать - решать вам. При этом обязательно нужно проконсультироваться с компетентным врачом-диетологом.

Первый вариант дынной диеты - жесткий

В течение дня вам необходимо съедать около 1,5 килограммов дынной мякоти. Пищу следует разделить на 5-6 приемов. Запивать ее можно отваром из шиповника, зеленым чаем или минеральной водой. Длительность диеты может составлять от одного до семи дней.

Второй вариант, более мягкий

Завтрак: дынная мякоть - 300 грамм;

Второй завтрак: стакан кефира;

Обед: дынная мякоть – 400 грамм, отварной белый рис - 200 грамм, зеленый чай;

Полдник: небольшой кусочек черного хлеба (его можно смочить в небольшом количестве растительного масла), зеленый чай.

Ужин: рисовая, перловая или гречневая каша (рассыпчатая) - 200 грамм; отварное мясо - 150 грамм, свежие овощи.

Третий вариант, мягкий

Утром и в обед вы можете есть все то, что ели раньше, однако общая калорийность этих приемов пищи должна быть менее 1 тысячи калорий. На ужин ешьте по 400 грамм дынной мякоти.

Дыня ускоряет расщепление и выведение из организма вредных жиров и холестерина. В связи с этим диета на основе этой бахчевой культуры особенно полезна страдающим от атеросклероза и тем, кто состоит в группе риска по развитию данного заболевания.

Также дыня может помочь людям, страдающим от сердечной недостаточности. Она способствует обновлению крови и действует как мягкое успокоительное средство.

Дыня способна нормализовать пищеварительный процесс, она обладает легким послабляющим эффектом и помогает избавиться даже от хронических запоров. Кроме того, данная культура полезна людям, страдающим заболеваниями мочевого пузыря и печени.

Придерживаясь дынной диеты, вы можете не волноваться, что ваш организм ослабнет без витаминов, ведь в дыне содержится весь комплекс необходимых человеку веществ, в том числе фосфор, калий, железо и магний.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #диеты #вариант #страдающим #дыня

2013-9-8 10:14

Источник: Gurmania.ru