ГОВЯДИНА СО СПЕЦИЯМИ

ГОВЯДИНА СО СПЕЦИЯМИ

Время подготовки продуктов: 20 мин. + замачивание
Время приготовления: 2 1/2 -3 часа
Выход: 4 порции

Продукты:

Говядина900 г говяжьей солонины, свернутой рулетом,
1 луковица, разрезанная пополам,
2 моркови, нарезанные кружками,
2 шт. лаврового листа,
8 шт. гвоздики.

Для глазури:
100 г темного коричневого сахара (жженый сироп из сахарного песка),
1 ст. ложка меда,
1 ст. ложка сухой горчицы,
1 ч. ложка молотой корицы,
1/4 ч. ложки молотой гвоздики,
Сок 1 лайма.

Инструкции:

Замочите мясо на ночь, чтобы убрать излишек соли. Затем положите в сотейник с овощами, лавровым листом и гвоздикой. Залейте водой и доведите до кипения. Тушите на слабом огне 2-2 1/2 ч., пока мясо не станет мягким. Охладите в бульоне.

Разогрейте духовку до 180° С/350" F/Газ 4. Выньте мясо из бульона (без овощей). Положите его на противень. Смешайте все ингредиенты для глазури в миске и полейте мясо. Поставьте мясо в духовку на 30-40 мин., периодически поливая глазурью, до образования золотистой хрустящей корочки.

Украсьте блюдо петрушкой и подавайте горячим с кабачками, мелкой молодой морковью, молодым картофелем и соусом чатни. Можно также подать говядину в холодном виде на завтрак с салатом из картофеля и зеленого лука. Заверните приготовленную и охлажденную говядину в фольгу и заморозьте. Можно также нарезать мясо ломтиками, прослоить их жиронепроницаемой бумагой и завернуть в фольгу. Можно заморозить на срок до 3 месяцев. Размораживайте в холодильнике в течение ночи или при комнатной температуре 3 ч.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #говядина #специями

2011-3-10 16:29

Источник: Gurmania.ru